Who Is Online

DJK Fussball Abteilung
Online:
5
Besucher heute:
89
Besucher gesamt:
489.475
Zugriffe heute:
135
Zugriffe gesamt:
1.547.976
Zählung seit:
 30.07.2011

C1 Termine - Saison 2017/18

Datum Training
Spiel
Event
Zeit
Spielbeginn (SB)
Treffpunkt (TP)
Spielort
Adresse
Aufstellung
Ergebnis
         
30.06.18 (Sa) Saisonabschlussfeier 17:00 (bzw. nach Rückkehr aus München)
Schrobenhausen
Sportplatz FC Türkenelf
Jahnweg 5
 
  Spielearchiv 2017/2018:
     
30.06.18 (Sa) Punktspiel
SV Waldeck-Obermenzing
  81247 München
Meyerbeerstr. 115
10:1 (Tore: Marc, Anton, , Roin, Furkan, Tobias, Edi, Ben (2), Tarik, Daniel
24.06.18 (So) Punktspiel
TuS Geretsried
  DJK 1:0 (Tobias)
10.06.18 (So) Punktspiel
TSV Raubling
  Raubling
8:4 (Immanuel (2), Ben, Senih, Marijan, Samuel, Tobias, Furkan)
16.06.18 (Sa) Punktspiel
SC Fürstenfeldbruck
  FFB
1:2 (Tor: Senih)
08.06.18 (Fr) Punktspiel
TSV Raubling
  DJK 3:3 (Michael, Tom, Ben)
03.06.18 (So) Punktspiel
FC Deisenhofen
  Deisenhofen
0:2
16.05.18 (Mi) Bau-Pokal
Bezirksrunde
FC Ingolstadt 04
18:30 (SB)
17:30 (TP DJK)
DJK 0:4
12.05.18 (Sa) Punktspiel
SpVgg Unterhaching II
12:00 (SB)
11:00 (TP DJK)
DJK 3:1 (Tom (2), Ben)
08.05.18 (Di) Punktspiel
SpVgg Altenerding
  Erding 3:0 (Tore: Senih, Ben, Elias)
06.05.18 (So) Punktspiel
DFI Bad Aibling II
16:00   1:1 (Tor: Senih)
04.05.18 (Fr) Test
Südbayern-Auswahl U 15 weiblich
17:45 (SB)
17:00 (TP)
DJK 13:0
01.05.18 (Di) Bau-Pokal
Final Four
  DJK POKALSIEG!!!!
Tore: Anton, Tom (2)
29.04.18 (So) Testspiel DJK Sportbund Ost München   DJK 1:2 (Tor: Immanuel)
21.04.18 (Sa) Punktspiel
SE Freising
  DJK 3:1 (Tom (2), Michael)
17.04.18 (Di) Bau-Pokal
Halbfinale
  Großmehring
13:0 (Kristof, Senih (4), Ben (2), Michael (2), Furkan, Tom (3))
15.04.18 (So) Punktspiel
TSV 1860 Rosenheim
  Rosenheim 4:2 (Michael (2), Tom, Senih)
11.04.18 (Mi) Punktspiel
Kirchheimer SC
    4:3 (Tom, Roin, Elias, Senih)
07.04.18 (Sa) Punktspiel
SC München
12:00 (SB)
DJK 6:0 (Roin, Edi, Senih (2), Michael, Tom)
24.03.18 (Sa) Punktspiel
TSV Murnau
  DJK 1:1 (Tor: Senih)
25.03.18 (So) Punktspiel
TuS Geretsried
  Isaraustadion,
Jahnstr. 4, Geretsried
2:2 (Tore: Tom, Roin)
11.03.18 (So) Punktspiel
FC Ismaning
  DJK 4:3 (Tore: Tom (2), Elias, Anton)
04.03.18 (So) Rückrundenstart
Punktspiel
SV Waldeck-Obermenzing
  DJK 3:2 (Tore: Tobias, Emilie, Marijan)
24.02.18 (Sa) Testspiel
TSV 1860 Weissenburg
  DJK 2:2 (Kristof, Michael)
15.02.18 (Do) Testspiel
U-16-Bayern-Auswahl weiblich
  Oberhaching 1:2 (Tor: Maxi Scheibe)
13.02.18 (Di) Testspiel
FC Ingolstadt U 14
  DJK 1:2 (Tor: Roin)
11.02.18 (So) Testspiel
JFG Neuburg
  DJK 2:3 (Tore: Tarik, Emilie)
06.01.18 (Sa) DJK-Hallentage   DJK 1. Platz
02.01.18 (Di) Neuburger Hallentage   Neuburg 11. Platz
30.12.17 (Sa) Corox-Hallen-Masters   Rosenheim
6. Platz
17.12.17 (So) Hallenturnier   Woffenbach 2. Platz
10.12.17 (So) Hallen-KM Vorrunde   Eitensheim, Grundschule 1.Platz
25.11.17 (Sa) Punktspiel
SC FFB
  DJK 1:1 (Tor: Immanuel)
14.11.17 (Di) Testspiel
FC Ingolstadt (U 15)
  DJK - Kunstrasen 2:5 (Tore: Michael, Tom)
11.11.17 (Sa) Punktspiel FC Deisenhofen   DJK 0:2
04.11.17 (Sa) Punktspiel
SpVgg Unterhaching 2
  Sportpark Unterhaching 2:1 (Tore: Tom, Roin)
28.10.17 (Sa) Punktspiel
DFI Bad Aibling 2
  DJK 3:0 (Tore: Elias (2), Tom)
22.10.17 (So) Testspiel gegen FC Bayern II (Damen; 2. Bundesliga)
Sportpark Aschheim 2:2 (Tore: Michael)
15.10.17 (So) Punktspiel
SE Freising
  Freising
Stadion Savoyer Au
4:1 (Tore: Senih, Tom (2), Ben)
07.10.17 (Sa) Punktspiel
TSV 1860 Rosenheim
  DJK 4:2 (Tore: Tom, Kristof, Edi, Michi)
03.10.17 (Di) Punktspiel
FC Ismaning
  Sportpark Ismaning 2:1 (Tore: Michael, Ben)
30.09.17 (Sa) Punktspiel
SC München
  BSA Aglolfingerstr. 2:4 (Tore: Immanuel, Michael)
24.09.17 (So) Punktspiel
Kirchheimer SC
  DJK 6:2 (Tore: Ben (2), Michael, Furkan, Senih (2))
20.09.17 (Mi) Punktspiel
SpVgg Altenerding
  DJK 3:3 (Tore: Senih, Ben, Roin)
15.09.17 (Fr) Punktspiel
TSV Murnau
  Murnau
0:3
09.09.17 (Sa) Testspiel JFG Birktal-Wassertal U 17   DJK 7:4 (Ben, Anton, Michael (4),Samu)
02.09.17 (Sa) Testspiel
TSV Rain am Lech
  Holzheim 4:6 (Tore: Roin, Emilie, Luan, Anna)
29.08.17 (Di) Testspiel
Bayernauswahl U 16 Mädchen
  Petershausen 8:3 (Tom (5), Emilie, Senih, Marijan)
26.08.17 (Sa) Testspiel
Schwaben Augsburg
  Augsburg
Ernst-Lehner-Stadion
Stauffenbergstr. 13
7:3 (Tore: Tom (2), Emilie, Miguel, Furkan, Paul)
23.07.17 (So) Karibik-Cup 2017
  Freising 5. Platz
15.07.17 (Sa) Turnier in Zuchering   Zuchering 3. Platz
         
         
  Spielearchiv 2016/2017:
     
08./09.07.17 Bayerische Diözesan-Meisterschaft und Abschlussfahrt   Mitteleschenbach 1. Platz und Bayerischer DJK-Meister 2017!
01.07.17 (Sa) Punktspiel bei
JFG Pfaffenhofen
  Niederscheyern 1:2 (David)
30.06.17 (Fr) Punktspiel bei
JFG Eichstätt (U 17)
  Sportplatz Adelschlag 0:0
25.06.17 (So) Punktspiel gegen BC Attaching   DJK 4:1 (Semih (2), Christoph, Simon B.)
24.06.17 (Sa) Punktspiel gegen FC Gerolfing (U 17)   DJK 3:1 (Pedro (2), Joseph)
18.06.17 (So) Turnier der TSG Augsburg   Augsburg 1. Platz
28.05.17 (So) Punktspiel bei
TSV Kösching

Sportanlage Kasing 8:0 (Niklas (2), Leon, Semih (2), Matthias (3))
26.05.17 (Fr) Punktspiel bei SG Wolfsbuch   Beilngries
0:0
20.05.17 (Sa) Punktspiel gegen
JFG Schambachtal
  DJK 4:1 (Semih (2), Christoph, Simon B.)
13.05.17 (Sa) Punktspiel bei
JFG Region Eichstätt

Eichstätt 5:0 (Semih (3), Lukas, ET)
06.05.17 (Sa) Punktspiel gegen
TSV Ober-/Unterhaunstadt
  DJK 4:0 (Semih, Umut, Christoph, Immanuel)
01.05.17 (Mo) Bau-Pokal
Final Four
  DJK 2. Platz (Tore: Simon W. Semih (3), Leon)
30.04.17 (So) Punktspiel bei
SpVgg Altenerding II
    3:0 (Tore: Dominik, Christoph, Matthias)
26.04.17 (Mi) Punktspiel bei
SV Manching
  Manching 3:0 (Matthias, Leon, Matthias)
22.04.17 (Sa) Punktspiel gegen
Sempt Erding
  DJK 3:0 (Leon, Christoph, Matthias)
17.04.17 (Mo) Cordial-Cup   Dingolfing Erreichen des Viertelfinales
09.04.17 (So) Testspiel bei Kirchheimer SC     4:0 (Semih, Niklas je 2)
01.04.17 (Sa) Punktspiel gegen
SE Freising II
  DJK 9:0 (Dominik (2), David, Christoph, Matthias, Leon, Lukas, Semih, Marijan)
12.03.17 (So) Testspiel gegen
TSV 1860 Weißenburg II
  DJK 5:0 (Tore: Lukas, Christoph, Dominik (2), Güray)
18.03.17 (Sa) Punktspiel bei BC Attaching     5:0 (Tore: Umut, Lukas (2), Christoph, Semih)
25.03.17 (Sa) Punktspiel bei
JFG Speichersee
  Neuching 6:0 (Semih (3), Lukas, Leon, Simon B.)
11.03.17 (Sa) Testspiel bei SG Nassenfels (U 17)     4:1 (Tore: Niklas, Lukas, Dominik,Christoph)
05.03.17 (So) Testspiel gegen
SpVgg Altenerding
  DJK 1:2
04.03.17 (Sa) Testspiel bei SC FFB (U14)   FFB 4:0
18.02.17 (Sa) Bayerische Diözesan-Meisterschaft (Halle)   Herrieden 1.Platz
03.02.17 (Fr) Frucade-Cup   Schwaig
3. Platz
22.01.17 (So) Hallenturnier
MBB Manching
  Manching 1. Platz
14.01.16 (Sa) Hallen-KM
Kreis-Endrunde
  Kösching 3.Platz
07.01.16 (Do) Hallenturnier
DJK
  DJK 2. Platz
05.01.16 (Do) Hallenturnier
DJK
  DJK 1. Platz
29.12.16 (Do) Hallenturnier
SV Manching
  Manching 3. Platz
26.11.16 (Sa) Punktspiel gegen
JFG Pfaffenhofen Land
  DJK 4:1 (Lukas (2), Semih)
12.11.16 (Sa) Punktspiel gegen
TSV Kösching
  DJK 15:0 (Tore: Semih (4), Lukas (4), Matthias (2), Güray (2), Leon, Umut, Niklas)
05.11.16 (Sa) Punktspiel gegen
JFG Schambachtal
  Laimerstadt 3:0 (Umut, Semih, Niklas)
29.10.16 (Sa) Punktspiel gegen
JFG Eichstätt
  DJK 7:0 (Semih (2), Niklas (2), Christoph, Simon B., Güray)
25.10.16 (Di) Pokalspiel bei TSV Gaimersheim
    5:0 (Simon Berger (2), Christoph, Leon, Simon Wittmann)
22.10.16 (Sa) Punktspiel gegen
TSV Ober-/Unterhaunstadt
    2:0 (Matthias, Niklas)
15.10.16 (Sa) Punktspiel gegen
SpVgg Altenerding II
  DJK-Heimspiel 14:1; Tore: Simon B., Lukas (2), Leon, Umut, Matthias (3), Semih (5), Dominik M.
11.10.16 (Di) Pokalspiel gegen
JFG Region Eichstätt
    12:0
Tore: Raffael, David (2), Dominik M., Matthias, Niklas (2), Lukas (3), Leon, Umut
08.10.16 (Sa) Punktspiel bei
JFG Sempt Erding
    6:0 (Semih (5), Leon)
06.10.16 (Do) Pokalspiel bei
JFG Wassertal-Birktal
    5:1 (Matthias, Leon, Christoph, Semih (2)
01.10.16 (Sa) Punktspiel gegen
SV Manching
    2:2
Tore: Matthias (2)
25.09.16 (So) Punktspiel bei
SCE Freising II
  Freising, Savoyer Au 3:0
Tore: Semih (2), Anton
17.09.16 (Sa) Punktspiel gegen
JFG Speichersee
    1:0 (Semih)
13.09.16 (Di) Testspiel bei
SC Fürstenfeldbruck U 14
  Fürstenfeldbruck 6:1 (Umut (2), Simon W. (2), Leon, Dominik
11.09.16 (So) Spiel gegen
JFG Donaumoos
(Kreisklasse)
    11:0
04.09.16 (So) Spiel bei
SCE Freising
(Bezirksoberliga)
  Freising 0:0
Mannschaften > C1 Junioren | U 15 > C1 | Termine